ЛК Х8 FPV "Шмель"

Доброго дня всем.


Хочу начать свой рассказ  с того,  что если бы кто-нибудь мне сказал три месяца назад, что я буду собирать очень технологичный самолет для полетов по FPV, я бы ни за что в это не поверил. Но вот так случилось, что  не далее как в сентябре, на осенних полетушках  я познакомился  с одним замечательным молодым человеком, который перевернул все моё представление об авиамоделизме. За что ему низкий поклон и сердечная благодарность!!!



Так вот, после нашей встречи я впервые узнал и увидел  что такое FPV, в действии и практически сразу загорелся идеей создания подобного аппарата. Поскольку мои знания в этой области были настолько скудны за помощью и советом я обратился к профессионалу.  Это и стало рождением нашего совместного проекта, который в последствии получил название Шмель.     В этом блоге мы хотим поделится, а вернее показать всю историю создания самолета для FPV.  В данный момент самолет еще находится в стадии постройки, поэтому  будем признательны вам  за оставленные вами комментариями и всегда рады прислушаться к  вашим советам.


Первое с чего мы начали, был подбор самого летательного аппарата. Изначально было принято решение, что это должно быть ЛК.

7 комментариев

avatar
А почему Х8, из-за размеров????
avatar
Я просто, никак не выложу продолжение истории, почему выбор пал на х8 )))) Мы изначально рассматривали вот такой вариант http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__20276__Darkwing_FPV_Drone_1727mm_Composite_ARF_.html . Но в процессе, посмотрев несколько роликов про это крыло и увидев как парни мучаются с его запуском(ведь низ фюзеляжа гладкий как лысина у Котовского))))) да и  отзывы о нем и качестве модели были не очень лестные…  остановились на ЛК х8.  К тому же и грузоподъемность у х8 побольше будет. А первым условием, на которые должен был отвечать ЛК было -хорошая грузоподъемность. А когда увидели разнообразие обтяжки или окраски этого крыла, тут все сомнения сразу и отпали)))).  И сейчас считаем, что выбор сделан правильно))))
 
avatar
С большими размерами есть вот это: www.jivaro-models.org/strange/strange_001s.jpg  В постройке намного легче. Делал сам, но взлететь не успел((((,
Кошка поиграла в один прекрасный день, все в хлам ((((.
avatar
Красивое!!! Но  в отличии от х8 данное крыло не имеет такого отсека для аппаратуры.  В ближайшее время мы выложим подробный отчет о создании данного крыла. Вернее о его сборке и подготовке к полетам. Крыло почти собрано. Аппаратура вся заказана и частично уже прибыла. Надеемся до НГ совершить первый полет))))… надеемся!!!
avatar
Будет интересно посмотреть, старт с руки или катапульты???? Размеры все-таки не маленькие)))). Если с руки  , винт -толкатель, берегите руки, не очень приятно получить винтом по последним. Проверено на себе, не понравилось )))))).
avatar
Предполагаем старт с руки. Спасибо за предостережени! Наверное, для начала, будем использовать мотоциклетную перчатку. А там посмотрим как пойдёт. :)
avatar
У перчатки только пальцы надо отрезать. чтоб держать самолет было удобно)))) И желательно с какого-нибудь пригорочка…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.