0.00
6 читателей, 19 топиков

Распаковка и видео-обзор Skywalker X-8

Это видеоролик уже далеко не новый, но я сам готовлю к первому полёту летающее крыло Skywalker X-8 с моим хорошим знакомым Александром, и думаю, что мы не последние, кто это будет делать в первый раз, поэтому надеюсь, что многим перевод будет интересен и полезен!

 

Готовится к переводу ещё несколько роликов 'этого парня о крыле X-8, так что подписывайтесь на YouTube-канал, или здесь на сайте — на новые статьи, тут тоже будут все анонсы.

Видео-обзор автожира Durafly Auto-G

В этом видео-обзоре рассматриваются принципы управления моделью удивительного летательного аппарата - автожира.



Автожир Durafly в сборе, готовый к полёту (PNF)
 
Большое количество запчастей к автожиру Durafly

«Залипание» лопастей складного пропеллера

Намедни мой хороший знакомый (и администратор англоязычной версии RCSearch)  Дмитрий passatiji задался интересным вопросом. Как бороться с такой ситуацией в воздухе:

 
 
Лопасти здесь установлены так, чтобы получился толкающий винт. Если в таком положении лопастей включить тягу — получается сильный дисбаланс и мотор может оторвать. Как с этим бороться?

Читать дальше →

Видео-обзор композитного планера Sunbird

Новый обзор на видеоканале RCSearchRUКомпозитный планер Sunbird 1520 мм



Если вам интересны и полезны такие видеоролики с переводом — не сочтите за труд поставить лайк!

Кстати, каким способом вам было бы удобно узнавать о появлении новых видеороликов?

Видео-обзор импеллерного крыла Hobbyking Sonic 64

Продолжаем видео-обозревать, и на очереди у нас замечательная авиамодель — импеллерное крыло от Хоббикинга.

Это видео уже значительно отличается от исходного: добавлено немного записей с полетушек и фотки запасных комплектующих.

Первые модели

С чего начать?


Вопрос возникает наверно перед каждым, кто решил приобщиться к такому интересному хобби, как моделизм. А с чего действительно — пришлось озадачиться, когда супруга (она мягко говоря прохладно относится к моему творчеству) вдруг попросила — а сделай мне самолётик! Кругленький и жёлтый!


Управлять естественно не умеет. Значит нужно что-то медленно-уныло летающее, чтобы держалось в воздухе само.


Вторая задача — построить с минимальными затратами и за минимальное время. И — из доступных материалов, которые можно купить в любом строительном и канцтоварном магазине. Ещё один нюанс — представим, что нет практически никаких инструментов. Только ножик и дощечка с наклеенной шкуркой. И ещё представим, что опыта постройки нету, руки ещё неумелые — значит делаем тяп-ляп.


День первый


Прошёлся по магазинам. Затарился:




Читать дальше →

Компас – осваиваем

С чего начать постройку модели – с чертежа! При всём уважении к карандашу и миллиметровке – это вчерашний день, современные конструктора давно чертят при помощи САПР, не будем и мы, любители мастерить своими руками, отставать! Какую программу выбрать, чтобы была простая и в то же время обладала нужными нам возможностями? В пользу Компас LT (LT — Lite версия – для некоммерческих целей официально бесплатная) – есть много аргументов – он простой, интуитивно понятный, а самое главное – он наш, Русский!

Читать дальше →