Укрепляем фонарь X8

FPV
Нередко можно услышать жалобы на то, что фонарь крыла X8 отрывается в полёте. Насколько я понимаю, даже скотч не спасает, почему-то.

KiwiKid предлагает свой вариант решить эту проблему: использовать карбоновые стержни и трубки.

Спереди в фонарь вклеиваются стержни, а в фюзеляж вклеиваются трубки напротив так, что стержни можно вставлять в трубки.

 

В задней части фюзеляжа также вклеивается трубка и в неё помещается стержень так, чтобы его можно было перемещать внутри трубки. 

 

Как я понимаю, задвигаться он должен ровно настолько, чтобы при уже зафиксированной трубками/стержнями передней части фонаря, последний можно было плотно закрыть. 

 

После закрытия фонаря стержень нужно переместить, чтобы он вошёл в пену фонаря и, таким образом, окончательно зафиксировал фонарь для полёта.

Ну что ж, выглядит надёжно. Судя по всему, проблема со срыванием и потерей фонаря в полёте возникает из-за незначительного подъёма передней части фонаря, после чего набегающий поток воздуха делает своё дело. С такой же системой это должно быть исключено.

А как вы решаете эту проблему?

Видеообзор полётного контроллера KK2.0 LCD

Этим видео-обзором популярного контроллера Hobbyking KK2.0 LCD, RCSearch.ru открывает видеоканал на YouTube, на котором будут публиковаться обзоры авиамоделей, комплектующих, и других товаров, а также вообще интересные ролики о моделизме.



Сейчас уже в процессе перевода и записи ещё несколько подобных роликов, и в дальнейшем регулярно будут выходить новые видео. Так что рекомендую подписаться на канал уже сейчас.

Весьма интересны ваши мнения, замечания. Всё ли правильно получилось, что нужно изменить? Обзоры каких товаров вы бы хотели увидеть в первую очередь? Пожалуйста, пишите в комментариях.

PID-настройки коптера

Нередко слышу просьбы пояснить, что же такое эти PID-настройки, гейны, лимиты и т.п.

Как настраивать коптер, чтобы получить стабильный плавный полёт, или наоборот — для уже опытных пилотов — как полуить возможность делать акробатические трюки на коптерах?

Предлагаю вашему вниманию две статьи в MulticopterWiki:

Новый warehouse NL на Хоббикинге

В фильтр добавлена возможность выбрать новый склад Хоббикинга в Голландии: NL Warehouse.

Что замечательно, с этого склада можно заказывать товары с доставкой, кроме как по Голландии, и в некоторые другие страны: Австрия, Бельгия, Болгария, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Люксембург, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Великобритания.


 
В сервисе уведомлений о подарках также появилась возможность выбрать один из складов (или все), в котором появляются подарки.

Создание зимних санок с УВТ

 
Всем привет!!! Настала зима и охота зимнего развлечения и экстрима )))))).

Пришла идея для создания  саней с УВТ и толкающего винта, что из этого получиться еще сам не знаю. Постройка началась, все рисуеться от руки на листе бумаги.

Читать дальше →