О «малазийских» посылках

Кое-что прояснилось в отношении посылок с Хоббикинга, идущих через почту Малайзии, то есть имеющие трек номер вида R**********MY. Многие при проверке своих трек-номеров в июне обнаружили такую запись: Item put on hold due to Dangerous Good.

Видимо, такие посылки попали под выборочную проверку на содержание опасных товаров, которая проводится сейчас под присмотром ИАТА (международной ассоциации воздушного транспорта). А всё из-за того, что случайно обнаружилось почтовое отправление с дымовыми шашками и прочими петардами, которое сделала одна из местных компаний, но незадекларировала их. Хоббикинг обещает (ссылаясь на почту Малайзии), разгрести завал посылок R**********MY к концу июня.

Вот только до конца непонятно, Item put on hold due to Dangerous Good – это значит, что посылка задержана из-за опасного содержимого, или только попала на проверку и может быть пропущена? Ведь в списке запрещённых товаров местных правил перевозки есть также огнестрельное оружие, горючие материалы и медикаменты. Если, скажем, LiPo-акки будут признаны «горючим материалом» (более того, по правде сказать — они взрывоопасны), то, скорее всего, посылки будут возвращены Хоббикингу, а тот будет вынужден искать новые пути доставки.

Прошу в комментариях сообщить, есть ли у вас в посылке LiPo-аккумуляторы, и получили ли вы сообщение "Item put on hold due to Dangerous Good" при трекинге (если вообще посылка трекается). Для статистики. Чтобы понять, все ли посылки с липохами зарезали, или есть шанс. =)

9 комментариев

avatar
Да, я получил такой комментарий и в посылке кроме всего прочего есть два LiPo-аккумулятора, 20.05.2014 я её заказал и вот пока что в отслеживании:
07 Jun 2014 1541 Item put on hold due to Dangerous Good MPC PMIH (KLIA)
avatar
Я 17 июня заказал с HK LiPo для turnigy 9xr. Кроме этого аккумулятора в посылке ничего нет. В отслеживании уже четвертый день это: 19.06.2014 Dispatch Pre-Alert 19/06/2014 In Transit 14:40.  Сообщение "Item put on hold due to Dangerous Good"  не получил.
avatar
Заказал мобиус, он с маленьким аккумулятором... 

09-Jun-2014 1430 Item put on hold due to Dangerous Good MPC PMIH (KLIA)
26-May-2014 1414 Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)
25-May-2014 1142 Item posted over the counter MPC PMIH (KLIA)
21-May-2014 1340 Dispatch Pre-Alert 21/05/2014 In Transit

 
Потом, 17.06.2014 появлялась запись

Item sent to VLADIVOSTOK PI-1 MPC PMIH (KLIA)

Но сейчас она не отображается
avatar
А как заказывать чтоб по другому шла а не через малазийскую компанию?
avatar
Нет никаких гарантий, что посылка не пойдёт через Малайзию. Но верный способ её туда отправить — заказать аккумулятор, или устройство с аккумулятором в комплекте.
avatar
Заказ, сделанный 27 мая, получил 6 сентября. В конце августа набычил на Хоббикинг, они уже было собрались возвращать полную сумму заказа, но тут он наконец трекнулся в России. В итоге вернули стоимость доставки (12$). И еще на почте при получении написал, в связи с нарушением сроков доставки… прошу… полную стоимость… и инвойс от Хоббикинга приложил. Посмотрим, че почта скажет.
avatar
прошу… полную стоимость…
Что "прошу"? И "полную стоимость" чего?
avatar
с связи с нарушением сроков доставки прошу вернуть полную стоимость доставки.
avatar
по итогу почта что-нибудь ответила?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.