QR X350: «фантом» от Walkera

Walkera представила квадрокоптер QR X350, внешне очень похожий на достаточно известный Phantom от DJI



И расстояние между моторами, как и общий размер, и форма лучей, и даже отверстия для крепления подвеса сделаны на таких же расстояниях, как и у Фантома. О полётных качествах X350, и, конечно, о надежности и качестве судить пока рано, мало у кого есть возможность практически оценить их. Но есть несколько интересных моментов в технической реализации. Рассмотрим их подробнее.

Во-первых, Walkera наконец то услышала просьбу владельцев радиоаппаратуры  других производителей, и теперь приёмник не интегрирован в плату полётного контроллера, так что у вас есть возможность подключить свой пульт.

Во-торых, очень порадовал тот факт, что в новом X350 не интегрированные, а четыре отдельные регулятора, и разнесены так же как и у «Фантома» - по лучам, причем у каждого луча имеются вентиляционные отверстия.

Нового опционального приёмника RX702 ещё пока нет в продаже, и его ТТХ не доступны. Внешне он ничем не отличается от RX701.

Так же как и у «Фантома», у X350 имеется закрепленный на шасси компас, антенна GPS, и, судя по тому как он даже в помещении пытается удерживать высоту, в контроллере имеется и бародатчик.

Теперь немного об отличиях X350 от «Фантома». Мозг системы, контроллер DEVO-FCS350, поддерживает только 4-моторную конфигурацию, в отличии от NAZA M установленной в Фантоме, на базе которой можно при желании в дальнейшем собрать гексу. Так же у FCS350 нет подключения к компьютеру, и все настройки делаются по световым индикаторам.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.