+2.29
7 читателей, 45 топиков

Гоночный коптер ALPHA 250Q

GRAUPNER ALPHA 250Q SET

FPV-гонки на квадрокоптерах 250 размера становятся все более популярными. Graupner представляет ALPHA 250Q. Производитель заявляет, что с батарей 3S квадрик будет разгоняться до 100 км/ч.
Читать дальше →

Flytrex Sky – квадрокоптер для доставки

Flytrex Sky

Вы возможно уже слышали о том, что Amazon, Google и другие компании разрабатывают беспилотники для доставки. Flytrex Sky разработал квадрокоптер, которым можно управлять через 3G, используя смартфон с Android или IOS. Дальность полёта – до 11 км, переносимый вес – до 1,8 кг.
Читать дальше →

Новинка: FPV квадрокоптер Chitwan QW350

FPV квадрокоптер Chitwan QW350

В banggood.com в продаже появился недорогой FPV квадрокоптер Chitwan QW350 за $357! Если добавить камеру XiaoMi Yi за $68, то за $425 можно собрать полноценный FPV коптер для аэрофото и видео съемки. В коптер уже встроен видеопередатчик, FPV-камера, а на пульте есть FPV-экран.

Читать дальше →

Квадрокоптер, работающий на водороде – Hycopter

Hydrogen Powered Quadcopter водородный коптер

Horizon Energy Systems из Сингапура разработал квадрокоптер, работающий на водородных элементах – Hycopter. Коптеры на обычных Li-po аккумуляторах летают около 20 минут, Hycopter может летать в течение 2 часов.
Читать дальше →

Ещё о безопасности полётов


Doctorsnaketown опубликовал видео, о том как его полёт на гоночном миниквадрике ZMR250 закончился столкновением с его же головой. Хорошо, что это был лёгкий коптер из карбона, пилот отделался всего лишь шишкой :)

Пожалуйста, выбирайте места для полётов в дали от людей, а если это гоночные полёты на небольшой высоте — прокладывайте трассу, не пересекая дорожки в парках и места собственного расположения!

Страхование коптеров

В США появилась компания, которая страхует коптеры. Правда, если коптер украдут или он куда-то улетит и потеряется, то это не будет признано страховым случаем.

Страховка покрывает такие виды ущерба как удары и падения, повреждения от жидкостей и любые другие аварии.

Страхуются коптеры практически всех производителей DJI, Walkera, Parrot, и т.д.

Стоимость страховки зависит от модели. Например, для DJI 1 Inspire, который стоит $2899, страховка на 1 год будет стоить $325.

Источник: dronesetc.com

Владелец сбитого коптера выиграл суд



В США прошёл суд по иску владельца коптера, который был сбит соседом из огнестрельного оружия, когда коптер пролетал над его фермой. По делу был вынесен приговор о том, что расстрел коптера – федеральное преступление.

Виновный выплатит пилоту $850 за сбитый аппарат.

Получается, что легендарная американская доктрина крепости, дающая право владельцу собственности атаковать вторгшегося любыми средствами, в данном случае не работает, т.к. в США дрон приравнивается к самолёту. Максимальное наказание за такую стрельбу – 20 лет лишения свободы.

Источник: arstechnica.com

Снова летающая фея, но в этот раз всё очень серьёзно

Помните осенью Хоббикинг начал продавать летающих фей?

Sprite

Двое братьев-инженеров из Аризоны создали нечто подобное, но не ради забавы, и назвали это Sprite. Удобный беспилотник для экстремальных условий, прежде всего для альпинистов,
Читать дальше →