Интересные статьи с зарубежных сайтов

Коллеги — моделисты!
Начинающие и опытные!
Заинтересованные и просто любопытные!

    На сегодняшний день на зарубежных сайтах находится очень много полезной и нужной информации. Однако вместе с этим существует проблема понимания, т.е. проблема языкового барьера! Не каждый владеет английским, не у всякого есть возможность перевести требуемую информацию, а машинный переводчик как правило выдает набор слов.


    Есть мысль организовать публикацию статей и обзоров по модельной тематике с зарубежных сайтов, переведенных на русских язык. Это может быть любая статья по моделизму  - самолеты, вертолеты, авто, лодки, аппаратура, комплектующие и т.д.

    Если есть конкретные предложения – пожалуйста, высказывайтесь, какую статью, о чем, вы хотели бы видеть переведенной, или о каком неизведанном отечественными моделистами девайсе, хотели бы получить информацию. Также приветствуются прямые ссылки на сайт источник.


Спасибо, A-street.

6 комментариев

avatar
Добрый день!   Хотелось бы видеть переводы статей в которых рассказывается о новинках в авиамоделизме. Что нового выпускают производители данных товаров, чтоб облегчить кошелек моделистам)))) Точнее сказать, какие новые дивайсы, которые помогут моделистам на  их нелегком авиамодельном пути. В данный момент, заинтересовал  такой передатчик  www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s-7QS-LBDys#!  . Всё очень красиво, но мучает вопрос, стоит ли он тех денег которые за него просят?
avatar
И вчем отличие — www.youtube.com/watch?v=sOd9OWL3QKI
avatar
Приветствую!

Вот тут один дядька делает толковые обзоры www.rcmodelreviews.com/ — есть куча интересного материала. Для переводных статей — самое то, на мой взгляд.

Кстати, у него и куча интересных видео-обзоров есть. Так что я дополняю вопрос A-street: какие видео-обзоры интересны в первую очередь? Будем делать в рамках канала RCSearchRU на Youtube.
avatar
Около года назад на ресурсе powercroco.de/ закрылся раздел, посвящённый конструированию, рассчётам, изготовлению бесколлекторных моторов. Информация на нем была очень полной, с теоретическими выкладками, практическими примерами, фото поэтапного изготовления БК моторов. Автор написал, что поддержание ресурса для него стало финансово очень накладно и что актуальность темы по его мнению уменьшилась. Было бы неплохо хотя бы часть информации перенести в рунет. Может есть возможность у A-street  разместить на этом сайте информацию? При положительном ответе можно попытаться провести переговоры с немцем.
avatar
Очень хорошее предложение!
Да, было бы замечательно разместить перевод таких материалов на этом сайте. Готов посодействовать этому.
А у вас есть возможность провести переговоры с этим немцем?
avatar

Да, действительно, материалы интересные. К сожалению сайт на немецком языке, а с немецким я не дружу. 

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.