0.00
9 читателей, 17 топиков

Владельцам бюджетных аппаратур посвящается



Несмотря на то, что многие начинающие моделисты хотят иметь навороченную аппаратуру, такую как Futaba, Spectrum, JR, Hitec и другие. Как правило, начинают с бюджетных аппаратур имеющих только базовые возможности и не имеющие экрана для возможности удобной настройки в полях.

Если у вас всего одна модель, не требующая подстройки, то проблем никаких. Настроил все дома и в поля. Но вот если у вас несколько таких моделей, то настройка аппаратуры в полях затрудняется. Имея ноут- или нетбук, проблема решаема. Но как часто вы берете их с собой или забываете взять? Казалось бы, прикрути аппаратуру к смартфону и вопрос решен. Уж его то, дома не забудешь (разве что иногда). Но вот как это осуществить с минимальным финансовым вложением?

Парень по имени Стефано Грасси (Stefano Grassi) решил данную задачу довольно просто и дешево. Прикрутил Bluetooth-модуль к аппаратуре и вуаля! Возможно это не единственный способ, но я нашел его и он мне понравился. Если вы заинтересовались как это сделать, то читайте далее.

Читать дальше →

FrSky X9D - замена «угасающей» Turnigy 9X / 9XR или новый уровень технологии?

Компания Microtechnics анонсировала выход новой линейки систем радиоуправления 2.4 ГГц и телеметрии – FrSky X9D (X12D, X16D). Выход назначен на март-апрель 2013 года.

FrSky X9D
Читать дальше →

Перепрошивка, и модернизация штатной аппаратуры Turnigy 9x

Вообще-то я не большой любитель писать статьи но пользователь manych убедил меня, что эта информация будет интересна многим пользователям данного ресурса да и сам он не прочь улучшить функционал своего передатчика.



Читать дальше →

Видеообзор: пульт управления Turnigy 9XR

В Хоббикинге появился радиопередатчик Turnigy 9XR. Пару слов от его создателей  в видеообзоре:

 

Turnigy 9XR Mode 2 (без модуля)
 
Turnigy 9XR Mode 1 (без модуля)
 
Алюминиевый кейс для Turnigy 9XR

Доработка RadioLink AT9: дополнительный радиомодуль и замена стика

13 фото
image
Установка дополнительного ВЧ-модуля в RadioLink AT9 на примере радиомодуля Frsky (точно также можно устанавливать любые другие модули, например, LRS 433МГц. Можно просто отпаять старый модуль а можно сделать двухсистемную аппу.

Четыре провода в середине для двухрядного выключателя по 3 контакта в каждом. При замыкании красных проводов два других размыкаются и наоборот.
То есть при подаче питания на модуль FrSky, модуль Radiolink обессточивается, и наоборот.

Также замена стика на необычный трёхпозиционный джойстик "single stick" для более интуитивного, натурального управления квадрокоптерами.

FrSky TARANIS X9D - новая бюджетная аппа

Несколько месяцев назад у нас в блоге уже была новость о готовящейся новинке — бюджетном пульте от FrSky.

И вот, сегодня в Хоббикинге появились в продаже пульты TARANIS X9D с передатчиками FrSky! На нашем сайте на них есть скидки в размере $10.



Читать дальше →

Обновление программного обеспечения AR9X / ARUni

Наличие USB-порта позволяет перепрошивать AR9X без каких-либо специальных устройств - достаточно обычного компьютера. Существующее программное обеспечение поддерживает все основные операционные системы - Windows, Linux и Mac OS X. Данная инструкция охватывает только Windows-системы.


Читать дальше →

CPPM-микроприёмник OrangeRx



6-канальный приёмник с функцией FailSafe весом всего 1,4 гр – отлично подойдёт для гоночных FPV-квадриков.

Хоббикинг обещает сверхбыстрое восстановление работы после кратковременных падений напряжения.

Подробные характеристики в Wiki.