RunCam 3

Компания Runcam разрабатывает новую HD-камеру Runcam3, которая будет выполнена в форм-факторе GoPro Session (Hero5 Session).

RunCam 3 Session

Камера будет представлена только в начале 2017 года, и многие характеристики ещё не определены окончательно, но кое-что нам уже известно.

Что можно сказать о Runcam 3 в сравнении с Gopro Session?
  • Форма и размеры видеокамер будет в точности совпадать, поэтому все аксессуары, предназначенные для GoPro Session, будут также совместимы и с Runcam 3.
  • Можно ожидать, что ценник на Runcam 3 будет значительно меньше!
  • В комплекте Runcam3 будет сразу идти эластичное прорезиненное крепление для квадрокоптеров, в то время как для GoPro Session необходимо покупать крепления, напечатанные на 3D-принтере, ценник на которые немал, или печатать их самому.
  • Масса Runcam 3 меньше, чем новейшая GoPro Session.
  • Как утверждает Runcam, инженеры основательно поработали над конструкцией новой камеры в плане крашеустойчивости, что делает её более пригодной для FPV-гонок.
  • В комплекте с Runcam 3 также будет множество аксессуаров и креплений для различных применений: путешествия, видеорегистратор и т.п.
  • Улучшена аудиозапись (подавление шума ветра).

Видеозапись возможна с качеством 1080p/60fps. Среди функций будет улучшенное, настоящее WDR с сохранением частоты кадров 60fps, в то время как многие другие камеры при включенном WDR понижают частоту в два раза.

Время записи с качеством 1080p + WDR обещано более, чем 60 минут.

Основной цвет камеры предполагается оранжевый, но возможно будут ещё какие-то варианты.

В общем, будем с интересом ждать выхода новой Ранкам в новом году. Многим FPV-моделистам такой форм-фактор а-ля Session кажется весьма удобным.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.