+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Новый коптер от DJI: Inspire 1

Компания DJI, известная своими квадрокоптерами DJI Phantom и полётными контроллерами DJI NAZA, к концу года готовится представить новинку под названием DJI Inspire 1.



Судя по всему, это будет принципиально новый летающий аппарат, непохожий ни на что. Официальный анонс назначен на 12 ноября 2014 года.

Читать дальше →

Хоббикинг в России!

То, о чём ранее приходилось только мечтать, свершилось! Хоббикинг открывает склад в России!



На сайте Хоббикинга для заказа доступны уже не одна сотня товаров. Что радует — доступно большое количество наименований аккумуляторов и авиамоделей. Хоббикинг обещает в течение нескольких недель значительно расширить список товаров на российском складе.

Читать дальше →

О «малазийских» посылках

Кое-что прояснилось в отношении посылок с Хоббикинга, идущих через почту Малайзии, то есть имеющие трек номер вида R**********MY. Многие при проверке своих трек-номеров в июне обнаружили такую запись: Item put on hold due to Dangerous Good.

Читать дальше →

Фестиваль винтокрылых машин в Ульянково

День мультикоптеров и вертолетов в Ульянково.

В субботу, 31 мая в Клубе авиамоделистов Московской области состоится Открытый фестиваль винтокрылых машин.
 
Приглашаем всех пилотов вертолетов, коптеров, FPV пилотов.
В программе мероприятия полеты, общение, хорошее настроение, громкая музыка и вкусная еда, выступление топ-пилотов (DenLo и Patrik)
 
Конкурсы: "Драг-рейсинг", "Петля жизни", "Бомбометание", "Гонка преследования", "Газонокосилка", "Полет по маршруту", "Держи объект в кадре", "Поиск".

Начало в 11.00

Схема проезда.

Уведомления снова работают

Некоторое время у нас были проблемы с отправкой уведомлений о новых статьях, о комментариях, о личных сообщениях, а также с отправкой писем со ссылкой для смены пароля.

Рады сообщить, что сейчас эта проблема решена и теперь уведомления будут рассылаться!

Если вы зарегистрированы на RCSearch, пожалуйста, не удивляйтесь если сегодня вы получите сразу много уведомлений, которые накопились за это время. Надеемся, что они будут полезны для вас.

Просим сообщать о любых неполадках, которые вы обнаружите при работе с сайтом RCSearch!

Спасибо!

Выбор радиоуправляемой воздушной техники для ребенка

В статье описаны основные сведения и советы о выборе радиоуправляемой воздушной техники как для взрослого человека, так и для ребенка, который мечтает управлять такой техникой.

Читать дальше →

Как выбрать радиоуправляемую модель?

Одно из оригинальных увлечений, которое может перерасти в серьезное занятие, – это увлечение радиоуправляемыми моделями. Но самая первая покупка может оказаться неимоверно сложной.

Читать дальше →

Первые модели

С чего начать?


Вопрос возникает наверно перед каждым, кто решил приобщиться к такому интересному хобби, как моделизм. А с чего действительно — пришлось озадачиться, когда супруга (она мягко говоря прохладно относится к моему творчеству) вдруг попросила — а сделай мне самолётик! Кругленький и жёлтый!


Управлять естественно не умеет. Значит нужно что-то медленно-уныло летающее, чтобы держалось в воздухе само.


Вторая задача — построить с минимальными затратами и за минимальное время. И — из доступных материалов, которые можно купить в любом строительном и канцтоварном магазине. Ещё один нюанс — представим, что нет практически никаких инструментов. Только ножик и дощечка с наклеенной шкуркой. И ещё представим, что опыта постройки нету, руки ещё неумелые — значит делаем тяп-ляп.


День первый


Прошёлся по магазинам. Затарился:




Читать дальше →

Компас – осваиваем

С чего начать постройку модели – с чертежа! При всём уважении к карандашу и миллиметровке – это вчерашний день, современные конструктора давно чертят при помощи САПР, не будем и мы, любители мастерить своими руками, отставать! Какую программу выбрать, чтобы была простая и в то же время обладала нужными нам возможностями? В пользу Компас LT (LT — Lite версия – для некоммерческих целей официально бесплатная) – есть много аргументов – он простой, интуитивно понятный, а самое главное – он наш, Русский!

Читать дальше →