+0.92
Рейтинг
1.27
Сила

Новинка: FPV квадрокоптер Chitwan QW350

FPV квадрокоптер Chitwan QW350

В banggood.com в продаже появился недорогой FPV квадрокоптер Chitwan QW350 за $357! Если добавить камеру XiaoMi Yi за $68, то за $425 можно собрать полноценный FPV коптер для аэрофото и видео съемки. В коптер уже встроен видеопередатчик, FPV-камера, а на пульте есть FPV-экран.

Читать дальше →

Квадрокоптер, работающий на водороде – Hycopter

Hydrogen Powered Quadcopter водородный коптер

Horizon Energy Systems из Сингапура разработал квадрокоптер, работающий на водородных элементах – Hycopter. Коптеры на обычных Li-po аккумуляторах летают около 20 минут, Hycopter может летать в течение 2 часов.
Читать дальше →

Volkswagen Amarok на шасси CC01 от Tamiya

Tamiya Volkswagen Amarok  CC01
Кузов сделан из поликарбоната, длина модели 465 мм. Новый Tamiya Volkswagen Amarok полноприводный 4WD, с независимой передней подвеской. Есть блокировка заднего дифференциала для езды по бездорожью. Шины и диски как у настоящего Amarok.
Цена пока неизвестна.
Источник: tamiya.com

Монстр-регуль: Monster X

mamba monster x

Castle Creations выпустил новый регулятор оборотов Mamba Monster X для бесколлекторных двигателей.

Mamba Monster X разработана специально для 1/8 багги и для 1/10 монстр-траков, а вообще подойдет для любых моделей весом до 6,8 кг. Водонепроницаемый, размер 53х49 мм, вес 111 гр.
Читать дальше →

GoPro HERO4 Session

gopro hero4 session

Новинка GoPro Session выполнена в виде куба со стороной около 3 см. Корпус камеры водонепроницаемый, вес всего 74 гр. Управление по-прежнему возможно через приложения GoPro App или Smart Remote (продается отдельно).
Читать дальше →

Pro Boat Stealthwake 23’’ Deep-V

Stealthwake™ 23-inch Deep-V

Скоростная RTR модель, корпус изготовлен из АБС-пластика, мотор — 550 размера 15-витковый с водяным охлождением, 2-х канальный передатчик, Dynamite® NiMH-аккумулятор Dynamite® 7.4V 2400mAh и зарядное устройство в комплекте, привод – карданный вал, регулятор оборотов — WP 60A. Длина — 584,2 мм, ширина — 180,8 мм. Электроника защищена от влаги.



Ещё о безопасности полётов


Doctorsnaketown опубликовал видео, о том как его полёт на гоночном миниквадрике ZMR250 закончился столкновением с его же головой. Хорошо, что это был лёгкий коптер из карбона, пилот отделался всего лишь шишкой :)

Пожалуйста, выбирайте места для полётов в дали от людей, а если это гоночные полёты на небольшой высоте — прокладывайте трассу, не пересекая дорожки в парках и места собственного расположения!