+0.92
Рейтинг
1.27
Сила

Создание первой точной 3Д-модели статуи Христа в Рио-де-Жанейро при помощи коптера


Как создать модель 38-метрового памятника, стоящего на горе высотой 700 м? Ответ кажется очевидным – использовать ЛИДАР (LIDAR англ. LIght Identification Detection and Ranging — световое обнаружение и определение дальности) — технология получения и обработки информации об удалённых объектах с помощью активных оптических систем, позволяет формировать трёхмерную картину окружающего пространства). Но статуя слишком большая и расположена в труднодоступном месте, поэтому от этой технологии пришлось отказаться.
Канадские разработчики коптеров Aeryon Labs Inc и Папский католический университет Рио-де-Жанейро, используя платформу Pix4D, создали 3Д модель высокого качества, снимая фото с коптера!
Читать дальше →

Реклама на сайте

http://rcsearch.ru – представляет широкие возможности для рекламы товаров и услуг. Основная аудитория сайта — молодые мужчины, интересующиеся техникой, автомобилями, финансовыми услугами и конечно радиоуправляемыми моделями.

 Баннерная реклама

Главная страница сайта с формой поиска RC-товаров



Страница с новостями и топиками





Страница с результатами поиска в интернет-магазинах




Страницы Wiki о моделизме



Кроме стандартной баннерной рекламы, мы предлагаем статьи и обзоры товаров и услуг. Если Вы продаете товары для моделистов, опытные пилоты протестируют вашу RC-модель и напишут подробную статью с фото и видео. На нашем сайте возможно размещение скидочных купонов и других рекламных материалов.
Пишите нам по адресу adv@rcsearch.ru. С постоянными клиентами обсуждаются специальные условия (скидки, бонусы, варианты размещения и т.д.).
Показатели сайта:
Просмотров страниц — 61 000 за месяц
Посетителей — 17 000 человек за месяц.
аудитория сайта



Реклама через Google AdWords

Ещё одна возможность для рекламодателей — настроить показ своих объявлений на rcsearch.ru через Google AdWords. В процессе настройки рекламной кампании в разделе "Сети" выберите "Показ объявлений только на страницах, соответствующих всем методам таргетинга". На вкладке "Сети" в разделе "Места размещения, выбранные в ручную" укажите наш сайт rcsearch.ru.
Также, при таких настройках, можно не использовать ключевые слова, потому что вы уже ориентируетесь на определенный сайт, используйте таргетинг по сайту rcsearch.ru.

Сайт на поддомене rcsearch.ru — vashsite.rcsearch.ru
  • Сайт-визитка — от 4 000 р.
  • Сайт с системой управления — от 12 000 р.

Nitro Circus - радиоуправляемый монстр для начинающего

Nitro Circus 1/16 mini MONSTER Truck by Basher
Этот монстр грузовик отлично справляется с разными поверхностями – асфальт, песок, трава, покрытие из мелких камней на детской площадке. Машина нормально упакована. Мануал хороший, содержит полезную информацию по программированию электронного регулятора хода. Панель со светодиодами выполнена качественно,
Читать дальше →

Безопасны ли радиоуправляемые танки и как выбрать лучшую игрушку?

Любые игрушки вашего ребенка должны не только дарить ему радость и веселье, но и развивать его логику и мышление. По-настоящему умные и качественные игрушки могут заинтересовать не только детей, но и их родителей. Если в девчонках нужно развивать материнские инстинкты и качества будущей хозяйки, то мальчик, несомненно, должен расти защитником семьи. Пусть в армию ему идти только после совершеннолетия, но заняться его воспитанием можно уже сегодня. А потому к выбору игрушек для ребенка нужно подойти с умом.


Еще не прошли времена популярности различных моделей на радиоуправлении – обычно это машинки или вертолетики. Но еще большего восхищения у вашего сынишки вызовут радиоуправляемые танки – это уникальная игрушка, которая позволит вашему малышу развить внимательность и меткость. А все потому, что такие танки от настоящих отличаются фактически только габаритами и силой выстрела снарядов. Внешне модели машин выглядят в точности, как настоящие: корпус повторяет строение боевого танка, а для его окраски используются только камуфлированные цвета.


В зависимости от возраста вашего мальчика, можно выбирать различные размеры танков. Их делают в пропорциях 1:48, 1:32, 1:24, 1:16. Но можно встретить и более крупные модели. Из всего многообразия товаров выбрать лучший нетрудно: сначала доверьте выбор своему чаду, а уже потом ознакомьтесь с характеристиками изделия. Все игрушки абсолютно безопасны: несмотря на то, что танки точно имитируют звук настоящих боевых залпов. Стреляют они маленькими безобидными шариками или инфракрасным лучом.


А может быть, ваш мальчик мечтает получить такую машину, как у папы? В будущем все его мечты обязательно сбудутся, а вот сегодня уже можно научить его управлению серьезным автомобилем. В этом помогут радиоуправляемые модели Rastar, купить которые можно в любом интернет-мгазине. Ассортимент игрушек настолько широк, что среди них можно выбрать лучший подарок как для мальчишки, так и для девчонки. Все модели – уменьшенные копии настоящих автомобилей, которые по техническим характеристикам лишь едва отстают от своих старших собратьев. 


Каждая машинка оборудована четкой системой управления, к тому же, в комплекте с ней идет дистанционный пульт в виде руля – он поможет вашему ребенку с первых лет жизни научиться управлять скоростью и чувствовать ее. Все радиоуправляемые модели работают на батарейках, которые можно легко заменить. В зависимости от марки, машинка может развивать скорость до 15 км/ч!

Самодельный электросамолет

Города сейчас настолько плотно застроены, что конструкторам и авиалюбителям очень трудно найти открытое пространство для своего детища. В этом случае наибольшей популярностью стали пользоваться небольшие и относительно небыстрые самолеты с электрической тягой. Некоторые модели таких электросамолетов предназначены для полетов в помещении, а вторые — для уличных полетов при слабом ветре. Отличаются они размерами, весом и скоростью. Но есть и быстрые маневренные экземпляры, которые предназначены для полетов на футбольном поле или на любой другой открытой местности.


Отель Crowne Plaza Санкт-Петербург Аэропорт не так давно был объектом пристального внимания, так как здесь собирались все конструкторы-любители и говорили о новинках и возможностях создания новых радиоуправляемых моделей. В последнее время любительское авиастроение развивается стремительными темпами, так как совершенствуются моторы и аккумуляторы. Также выпускается легкая и недорогая бортовая радиоаппаратура.


Не каждого устраивает качество и функциональные возможности готовых наборов моделей радиоуправляемых самолетов и вертолетов. В основном, каждая модель требует доработок. Поэтому все большее количество конструкторов-любителей предпочитает самостоятельное проектирование. Большое количество копий чертежей можно найти в Интернете. Перед печатью их необходимо увеличить при помощи графической программы. Перед определением масштаба необходимо опираться на параметры силовой установки. Определяющим часто является диаметр винта.


Невский Отель Мойка 5 при ремонте имел принципы: интерьер должен был соответствовать многим факторам, соседним зданиям и так далее. Общие принципы действуют на все, и на любительское авиастроение в том числе. Каждая модель летательного аппарата должна быть разборной, это необходимо для удобства хранения и транспортировки. При неудачном приземлении модель самолета не сломается, а просто рассыплется на детали, которые можно будет собрать.


При проектировании необходимо произвести приблизительный расчет прочности. В этом случае необходимо опираться на тот принцип, что все силовые элементы должны быть связаны друг с другом по максимуму, тогда конструкции не так будут страшны удары. При изготовлении моделей необходимо использовать только искусственные материалы, но ни в коем случае не дерево или бальзу, так как они подвергаются воздействию неблагоприятных факторов. Особенностей строительства любительской модели летательного аппарата множество, поэтому список можно продолжать до бесконечности, но не стоит забывать о том, что перед постройкой модель должна пройти этап математического моделирования полета.

Электронные компоненты оптом и в розницу

ГК «Компонента» свыше пятнадцати лет работает в сфере продажи электронных компонентов. «Компонента» успешно занимается разработкой изделий электронной техники, поставкой электронных компонентов, производством электроники по контракту, а также поставкой и внедрением ОС Microsoft Windows Embedded в России и странах СНГ.


Специалисты ГК «Компонента» имеют большой конструкторский опыт, а также высочайшие знание в области электроники, программирования, автоматизации.


Мы рады предоставить наши услуги разработчикам и инженерам, а также предложить всю необходимую техническую поддержку.


В данный момент ГК «Компонента» работает в следующих направлениях:


1. Разработка изделий электронной техники

Разработка электронной техники, фото


Мы предлагаем полный перечень услуг по разработке изделий электронной техники. Специалисты группы компаний «Компонента» предоставят вам необходимую конструкторскую документацию, схемы, базу элементов, корпуса, ПО для микроконтроллеров. Мы пользуемся исключительно самым современным ПО. А уровень подготовки наших специалистов поможет вам сэкономить время от момента создания прототипа до запуска производства.


2. Комплексные поставки электронных компонентов

Поставка электронных компонентов, фото


В течение долгих лет мы сотрудничаем с известнейшими поставщиками — Silica, Memec, Arrow Electronics, EBV Elektronik. Осуществляем быструю поставку компонентов в соответствии с вашими запросами, подбираем необходимую техническую документацию и предоставляем сертификаты соответствия на всю продукцию.


ГК «Компонента» гарантирует кратчайшие сроки поставки, приемлемые цены и комфортные условия сотрудничества. Заказывая электронные компоненты у нас, вы также получаете тест от независимой лаборатории. Все компоненты, которые предлагает наша компания, подходят под самые основные мировые стандарты качества.


3. Производство электроники по контракту

Производство электроники по контракту, фото


«Компонента» осуществляет полный цикл производства электроники по контракту, который включает в себя полную или частичную разработку в соответствии с пожеланиями заказчика, подготовку изделия к серийному производству, заказ необходимых комплектующих, полный цикл сборки, тестирование продукта и обслуживание.


Следует отметить, что под «серийным производством» мы понимаем как крупные тиражи, так и минимальные партии. Также мы предоставляем услуги комплексно либо частично, учитывая специфику деятельности компании в каждом отдельном случае.


Заключая контракт с ГК «Компонента» вы приобретаете надежных партнеров на долгосрочной основе и получаете в итоге максимально эффективный результат.


Производство электроники по контракту включает в себя:


  • производство печатных плат различного уровня сложности;
  • SMD-монтаж;
  • Производство корпусов и жгутов;
  • программирование и запуск.
4. Системы Windows Embedded

Windows Embedded, фото


В современном мире Windows Embedded управляет огромным количеством устройств, самый яркий пример из которых – роботы, мультимедийные устройства, контролеры реального времени, медицинские приборы и т.д.


ГК «Компонента» является официальным дистрибьютором Microsoft и успешно поставляет данные ОС в России и странах СНГ. В зависимости от ваших пожеланий мы способны осуществлять техподдержку и разрабатывать образцы по запросам клиентов.


При возникновении каких-либо вопросов вы можете уточнить всю информацию у наших менеджеров.