+0.92
Рейтинг
1.27
Сила

Mobius To GoPro - кейс-адаптер от Хоббикинга

Mobius To GoPro кейс-адаптер

Камера Mobius быстро стала очень популярной в среде любителей FPV-полётов. Но найти подвес для этой камеры непросто. При этом для дорогой камеры GoPro продаётся много бесколлекторных подвесов по приятным ценам.


Читать дальше →

Выбираем рацию туристу

Летом многие люди отправятся на отдых, чтобы оздоровиться. Конечно же, практически никто не поедет отдыхать без сотового телефона, ведь данное средство связи на сегодняшний момент это самое популярное и удобное. Потому что с помощью современного сотового телефона турист может выйти в интернет практически везде, получить любую почти информацию по любому вопросу, общаться с людьми в голосовых и видео-чатах находясь на расстоянии тысяч километров. Но ведь при этом бывают ситуации, когда сотовый телефон как средство связи не сможет предоставить своему пользователю никаких услуг. Здесь речь о местности, где просто нет покрытия операторами мобильной связи.


Туристу попасть в такую ситуацию очень легко, для этого достаточно пойти в поход либо в туристическое путешествие. Сегодня многие путешествуют на автомобилях компанией из нескольких машин, в подобных случаях часто мобильная связь бывает доступной, поэтому гораздо удобнее и экономичнее пользоваться радиостанциями. А еще теперь многие российские туристы ведут активный здоровый и спортивный образ жизни, к примеру, многие катаются на лыжах в горах либо занимаются скалолазанием, там очень часто необходимы радиостанции для общения. Лучше всего подходят LPD-рации, их легко купить в сети.


Экономичность раций


Самое важное для любого человека, находящегося вдалеке от города это проблема зарядить электронные гаджеты. Поэтому прежде чем приобрести радиостанции стоит подумать о продолжительности автономной работы. Современные импортные рации в режиме 90/5/5 минут (то есть ожидание/приём/передача данных) работают в среднем от 6 до 10 ч. (некоторые более современные радиостанции диапазона 433Mhz обладают особым режимом пониженной мощности передатчика устройства – 10мВт, и в подобной ситуации работают до 40ч от встроенного аккумулятора, хотя при этом дальность в обычном лесу при мощности устройства 10мВт будет всего пару сотен метров, но довольно часто этого бывает достаточно). А автомобильные рации для такси могут работать на расстоянии в десятки километров.


Рации модели «Беркут» гораздо более экономичны, чем многие другие современные модели радиостанций. К примеру, рация Беркут-806 (на сегодняшний момент наиболее экономичная из серийно выпускаемых портативных радиостанций) в режиме разговора 90/5/5 при питании от аккумулятора емкостью 2700мАч проработает примерно 60 ч.

Радиоуправляемые модели вертолетов для настоящих летчиков

Среди огромного количества игрушек каждый ребенок выбирает что-то особенное для себя, однако есть один вариант, который нравиться абсолютно всем. Радиоуправляемые модели вертолетов идеально подходят и мальчикам, и девочкам в любом возрасте, начиная с трех лет. Некоторые подобные летательные аппараты представляют собой полную копию реальных с большими техническими возможностями, или же наоборот мультипликационные вертолеты, имеющие лишь базовые опции.


Читать дальше →

DJI Spreading Wings S900


DJI представляет новый профессиональный гексакоптер, совместимый с подвесами Zenmuse. Взлётный вес 8,2 кг позволяет поднимать Lumix GH4 или Black Magic Pocket Cinema. Полётное время — до 18 минут.
Цена — около $3800
Подробные характеристики в wiki

Мини-квадрокоптер «Паук»


Parrot MiniDrones Rolling Spider в первую очередь предназначен для полетов, но может ходить по потолку и стенам. Весит всего 55 грамм, что делает его невероятно маневренным, но при сильном ветре коптер может сносить. Имеет сонар, барометр, гироскоп, акселерометр и вертикальную камеру, направленную вниз. Основное назначение камеры – точно позиционирование коптера, но она может делать фото, правда без предварительного просмотра.


Читать дальше →

Вертолёты из Китая на радиоуправлении – доступная мечта!

Какие только товары не производят в Поднебесной! Товары, которые потом оказываются в странах Европы и Америки, а также и в России на радость потребителям. Львиная доля того, что сделано руками человека за последние четверть века, – «сделано в Китае».
Читать дальше →

Миникоптер FPV на раме Hovership MHQ


Миникоптер (270 мм между моторами по диагонали) со складной рамой Hovership MHQ. Рама имеет виброизолированную площадку для установки полётного контроллера и камеры. Судя по отзывам, рама крепкая и качественная, но ножки  являются слабым местом и при неаккуратной посадке могут ломаться. Видео полета квадрокоптера под катом.


Читать дальше →

Smart LiPo: «5-вольтовые» липольки

5v Smart LiPo
3,7 LiPo с усилителем высокочастотного напряжения

HobbyKing представил миниатюрные (46 x 25 x 14 мм) однобаночные Lipo-аккумуляторы с выходным напряжением в 5В. Ёмкость батареи — 500 мА·ч. Аккумуляторы подойдут для планеров и метательных планеров (DLG), а также для питания микросервомашинок.


Читать дальше →

Multistar - аккумуляторы для коптеров

Multistar High Capacity

Емкость аккумулятора – одна из важнейших характеристик, влияющих на длительность полета коптера. HobbyKing представил новые батареи LiPo Multistar, имеющие меньший вес, разработанные специально для коптеров. Увеличена ёмкость, снижена максимальная токоотдача в для выигрыша в весе и размерах.


В данный момент доступны следующие аккумуляторы Multistar: 3S 5200mAh, 3S 4000mAh, 4S 5200mAh, 4S 4000mAh.