Первый quadcopter на базе от MK. (часть 1 - вступление)

Всем доброго! Решил войти в мир мультикоптеров, началось это с того, что один знакомый дал порулить квадриком DJI Naza F450 kit и у меня получилось его не уронить, показалось, что управлять очень легко, главное понять логику полета. Поразмыслив несколько дней на тему: "что такое любовь коптер и как с ней ним бороться", решился на это! :)
Изначально было решено строить раму, а не покупать т.к. на первых этапах падать буду (кто не летает — тот не падает), но надеюсь крашей будет не много. Из моей авиамодельной истории, больше 10 лет, я и не помню что бы были аварии.

С рамой определился, дальше шёл вопрос о самом главном — МОЗГ коптера. Naza я довольно быстро откинул т.к. в планах делать видеосъемки на DSLr или более дорогую видео камеру. Посмотрел в сторону старшего брата назы — Wookong, система понравилась простотой сборки почти plug&play (IMHO), но цена сравнима с немецким MikroKoprer (далее MK) на котором я и остановил свой выбор.

Первый буду делать квадрик-тренер Х с целью таскать GoPro и тренироваться На тренер не обязательно покупать AXi моторы, их можно приобрести для гексы или окты которая будет таскать технику посерьёзней, а первый буду комплектовать с HobbyKing.

Хух… вступление написал. Не судите строго, это мой первый блог и столько много русских букФ за раз… :)

Оглавление:

часть 1 — вступление

часть 2 — закупка комплектующих

часть 3 — прошиваем регуляторы
часть 4 рама
часть 5 устанавливаем электронику

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.