Бонусы Хоббикинга теперь можно тратить и на оплату доставки!

28 октября 2016 года Хоббикинг представил миру новый сайт и подавляющее большинство отзывов об этом событии крайне негативное: сайт стал ощутимо тяжелее; плохо работает поиск; куда-то исчез выбор склада (хотя для каждого товара теперь можно выбрать подходящий склад в корзине); полная неразбериха со списками хотелок и т.п.

Но появилось весьма значительное нововведение, если не сказать улучшение, на котором практически никто не акцентировал внимание: теперь стоимость доставки заказов можно оплачивать накопленными бонусами (которые теперь называются Store Credits или «Кредит магазина»).


Дело в том, что на протяжении многих лет доставка заказов с Хоббикинга оплачивалась исключительно «живыми» деньгами: либо со счёта карточки, либо с счёта PayPal. Накопленные бонусы можно было расходовать только на оплату стоимости самих товаров в заказе.

С этим была связана неприятная особенность при возврате средств за отменённые заказы (или за товары с браком): на бонусный счёт попадала вся сумма отменённого заказа и, даже если сразу после этого собирался почти такой же заказ с заменённой позицией или не включая отсутствующий на складе товар, то за его доставку требовалось платить снова «живыми деньгами» с карточки. Либо требовать возврат средств на карточку, а не в виде бонусов, но это влекло за собой как минимум несколько дней ожидания возврата.

Теперь же при достаточно большом личном счёте в аккаунте Хоббикинга заказ может пройти вообще без денежной транзакции! Это очень удобно при повторной отправке отменённого/изменённого заказа, а также очень приятно, если средства просто накопились — тогда заказ отправляется как бы совсем бесплатно! При этом процессе оформления заказа выбор способа оплаты не происходит вовсе.

Вот так это выглядит: Grand Total = $0.00

6 комментариев

avatar
Через некоторое время заказ может получить статус "Остановлен" ("Hold On") — такое бывает нередко, и в Live Chat обычно выясняется, что оплата заказа требует проверки, нужны документы из банка или ещё что-то.

В данном случае нужно оператору в Live Chat сообщить, что так как заказ был оформлен полностью за счёт кредитных средств магазина, то и банковских документов никаких нет, написав:

This order was made with store credit only, so there is not any Bank Statement.

После этого в течение нескольких минут заказ получит статус "Обрабатывается" ("Processing"), и можно спокойно заниматься своими делами, ожидая на email уведомления об отправке заказа.
avatar
Только Store Credits теперь не копятся как обычно с каждого заказа.
Вместо них теперь Reward points"Current exchange rates:Each 100 Reward points can be redeemed for $1.00.Each $0.75 spent will earn 1 Reward points.Each earned reward points record expires in 90 days.""Текущие курсы валют :Каждые 100 Reward points могут быть обменены на 1,00 $.За каждые 0,75 $ потраченые в магазине начисляется 1 Reward points.Срок действия каждых зачисленных Reward points истекает через 90 дней."

 


И кстати, как теперь обстоят дела с buddy-ссылками на товар???


avatar
Reward points можно так же потратить на оплату заказа, как и Store Credits. Только вот насчёт можно ли ими оплатить доставку — вопрос! Вероятно, что и нельзя, не зря же эти баллы разделили на два счёта.

Насчёт бадди-кодов непонятно ничего. Пока их нет в природе… Может вернут.
avatar
17.11.16 оплатил заказ, но в истории Store Credits никаких изменений до сих пор. От того делаю вывод Store Credits начисляться более не будут, Reward points сгорают через 90 дней.

Поправьте меня, если я не прав…
avatar
Бонусы от оплаты заказов должны попадать на счёт Reward points. — Там тоже нет изменений?

Reward points сгорают через 90 дней — так написано на сайте Хоббикинга. Наверное, так и есть. В таблице у каждого начисления бонусов указана дата его истечения.
avatar
Ну конечно-же Reward points зачислены:
Your current balance is 99 Reward points ($0.00).

Заказ на $93.58 — $18.99 из них за доставку(не учитываются)

За 90 дней я ДОЛЖЕН совершить еще одну покупку, чтоб Reward points было более 100, затем ДОЛЖЕН сделать еще один заказ, чтоб воспользоваться скидкой по Reward points.

Просто бывшие бонусные программы Хоббикинга сводятся к нулю и остается лишь только их видимость…

Что-то в последнее время мы все чаще говорим о хоббикинге в прошедшем времени…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.