Дроны Parrot летают, прыгают, носят грузы и плавают!

Parrot разработал 13 новых мини-дронов (равда это не 13 разновидностей, это различные модификации четырех моделей)

Hydrofoil

Модель Airborne реализована в 2-х видах – Ночной десант и Грузовик. Ночные беспилотники оснащены широкоугольными светодиодами на передней панели, что делает возможным полеты в темноте. Они могут даже мигать азбукой Морзе, если вам когда-нибудь это понадобится. У Грузовиков нет светодиодов, зато они оснащены сверху небольшой площадкой в стиле Лего. Вы можете поставить на нее фигурки или блоки от Лего. Есть три варианта расцветки для Ночного коптера и два для Грузовика, примерная стоимость — $ 110.

Новые катящиеся дроны, они еще называются Jumping Drones (Прыгающие Дроны), также представлены в 2-хвидах – Ночные и Гонщики. Эти 2-х колесные аппараты могут подпрыгивать на 70 см и записывать видео на внутреннюю память 4 Гб. У Ночных есть светодиоды, а Гонщики развивают скорость до 12,8 км/ч. Эти дроны дороже — около $220.

Еще одна новинка – лодка на подводных крыльях. В отличие от других дронов, она не имеет собственного встроенного двигателя, зато имеет подвижный кронштейн, на который устанавливается мини-квадрик. Когда квадрик увеличивает тягу, кронштейн поднимается и переводит вектор тяги в горизонтальный, заставляя лодку двигаться вперёд. Плавающий дрон имеет подводные крылья, что посволяет ему достичь скорости 6 миль в час. Кроме того, всегда можно снять мини-квадрик с кронштейна, если захочется поднять его в небо. Эта новинка будет стоить около $190

Все эти дроны управляются при помощи приложения Parrot FreeFlight для Android и IOS.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.