Пурпурно-золотой X8

FPV
В ожидании возможности заняться своим крылом X8 слежу за успехами коллег, и вот, американец LouMelancon на форуме RCG представил своё творение.

 

Крыло обтянуто виниловой плёнкой, которую используют для покрытия кузовов автомобилей. Снизу чёрный цвет, сверху — пурпурно-золотой, а фюзеляж оформлен металлическим блеском.

На левом крыле размещён видеопередатчик 1.2 МГц с циркулярно-поляризованной антенной BlueBeam CP, а правое крыло уравновешено соответственно.

Мотор Turnigy Aerodrive SK3 4240 740KV предполагается использовать с батареей 4S 5000 mAh. Во время теста этот мотор раскрутил пропеллер 13"x6.5 до 8,800 об/мин при токе 44 А, выдавая мощность около 600 Вт.



Управление будет Dragon Link UHF вместе с Dragon Link OSD V2. На борту будет две камеры: одна на сервомаунте для FPV, и вторая — GoPro для записи видео.
 
Также внимания заслуживает «стояночная» подставка под крыло.

LouMelancon, удачного облёта!
  • avatar
  • 0

14 комментариев

avatar
Смотри ка, он даже сервы вывел на верхнюю плоскость крыла. Очень удобно при посадке, на брюхо.  Но если делать  шасси  и подвес, то это лишнее. 
avatar
Насколько я понял, он не собирается делать шасси. А взлетать хочет исключительно с катапульты, т.к. боится за свои пальцы :)
avatar
По поводу подставки,  то же  интересное решение. Мне кажется можно использовать пластиковую трубопроводную арматуру, которую продают в секциях стройматериалов.... 
avatar
Судя по картинке, это сантехнический металлопластик и есть.
avatar
Сегодня был в OBI Мега БД, решил заглянуть по поводу подставки , тройников нет- товар временно отсутствует, да и уголков под такой же диаметр трубы то же нет((((( Но главное, что есть такие тонкие трубки и арматура. Подставка действительно удобная....
avatar
И еще ... можно  сделать дополнительный комплект вертикальных трубок, для изменения высоты при работе в поле и дома.  
avatar
НУ скорее всего это не металопласт, а пропилен. Гараздо удобнее и практичнее и весит меньше. Себестоимость копейки, модернизация до бесконечности.
avatar
Вот видео пропиленовой катапульты, все просто как мир:
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=I4BckV_qnV8
avatar
Спасибо!
А такой силиконовый шнур для запуска я уже купил :)
avatar
Зачем катапульта, гексам вроде ненужно для старта или новая разновидность ))))))). 
avatar
Хаха, да, для гексе будет легче взлетать.

Я с Александром (он был с нами на авиавстрече в Переславле) занимаюсь подготовкой к полёту вот такого крыла Skywalker X-8.
avatar
По поводу катапульты......  Сейчас  к сожалению не могу выложить видео, но есть 6 серий того как парни запускали ЛК Dron всевозможными способами. Очень интересно у них получился взлет на буксире)))). Т.е цепляли ЛК к пилотажке. а та его соответсвенно разгоняла и когда крыло находилось в воздухе трос отцеплялся а Dron cамостоятельно продолжал полет. Вечером постараюсь найти и выложить…
avatar
Ты скорее всего говоришь про это видео
www.youtube.com/watch?v=XMiembAypYE
они как только это крыло не запускали :) 
avatar
Да именно это видео. Я удивляюсь как у них хватило терпения и фантазии....
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.