Нужна помощь в наполнении Wiki

Друзья, я рад сообщить об открытии нового раздела на RCSearch — Wiki! То есть свободной энциклопедии о нашем хобби, а это значит что любой участник Wiki может добавлять новый и исправлять (дополнять, актуализировать) любой существующий материал.

Что это такое, я сформулировал так:

Wiki на RCSearch — это база знаний, где можно быстро найти любую информацию о любом товаре, производителе, магазине, термине и т.п., относящемся к тематике моделизма. У вас есть выбор: вы можете часами и днями читать сотни страниц форумов в поисках крупиц полезной информации среди большого количество флуда, или вы можете быстро найти на Wiki на RCSearch всю интересующую информацию на одной странице в концентрированном виде.

Пока это то, к чему мы лишь стремимся, и до того момента, чтобы можно было сказать «здесь есть всё» — очень далеко, но в наших с вами силах достичь этого!

Кое-что уже есть, например:

Конечно, силами даже нескольких человек достижение полноты базы знаний займёт очень большое время. Чем будет больше активных участников, тем быстрее мы получим для своего любимого хобби удобный инструмент получения полезной информации.

Знаю, что среди моделистов есть энтузиасты, которые могут и хотят доступно излагать свой (или чужой — не важно) опыт в моделизме, составлять таблицы сравнения, собирать FAQ (часто задаваемые вопросы и ответы на них). Всё это нужно для Wiki. Призываю вас участвовать в наполнении энциклопедии! Даже небольшой вклад по одной из интересующих вас тем окупится сторицей, т.к. другие участники таким же образом предоставят вам информацию по другим темам.

Кроме того, в целях развития Wiki на RCSearch я хочу в качестве эксперимента запустить программу поощрения за вклад в Wiki, в результате участия в которой возможно получение бесплатных товаров модельной тематики. Заинтересованных и готовых принять участие в этом эксперименте прошу связаться со мной, используя контакты, указанные на этой странице.

Спасибо за внимание!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.