Анонс: сравнение GoPro Hero 3 и HD19 ExplorerHD

FPV
Друзья, есть желание и возможность сделать полномасштабный тест-сравнение FPV-видеокамер с возможностью записи видео. Пока выбор пал на популярные GoPro Hero 3 и HD19 ExplorerHD (с Хоббикинга), как мне кажется интересный тем, что качество изображения, записываемое этими камерами отличается непринципиально, а ценники — весьма существенно.

Тест сделаем в одинаковых условиях и одновременно, с использованием одинаковых разрешений записи видео и фотографирования, чтобы сделать сравнение как можно более объективным. Будем тестировать на разных носителях: на самолётах, летающих крыльях, мультикоптерах (на подвесе, на раме с вибро развязкой и без).

Посоветуйте, какие возможности этих камер протестировать? Какие нюансы учесть? Что бы вы хотели увидеть в таком обзоре-сравнении?

Если у вас есть аналог хоббикиновской камеры Foxtech HoryzonHD и вы сможете предоставить свою камеру для тестов в московском регионе - будем очень благодарны и я, и зрители будущего обзора.

Также если есть идеи, какую ещё камеру есть смысл добавить к сравнению — пишите в комментариях.

7 комментариев

avatar
Если из ассортимента Хоббикинга, то вот эту rcsearch.ru/hobbyking/i25656/ только если добавить.
avatar
В принципе, не обязательно, чтобы камера была из Хоббикинга. Нужно, чтобы она была на время тестов в нашем распоряжении :) Ну и чтобы интересно было сравнить.
avatar
А по какой методите планируеться проведение сравнения ? 
С удовльствием бы внес лепту т.к. имею на руках GOPRO BLACK и еще 3 различных (обносительно бюджетных экстрим камеры) 
avatar
План тестирования детально ещё не проработан. Суть методики в том, чтобы обеспечить для всех тестируемых камер одинаковые условия, то есть одновременную видеозапись. Для этого в нашем распоряжении есть большие носители: метровый октокоптер с подвесом, двухметровое летающее крыло X-8, в принципе есть возможность задействовать эндуро-мотоцикл.

Подробный план можно составить совместно, если есть желание.
avatar
Интересно новую камеру Mobius ActionCam, обсуждение www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1904559 есть плюсы. Буду брать. интересно в сравнении с HD19 и HD Wing Camera II. 
avatar
Итак, HD19 наконец-то пришла с Хоббикинга.
Ещё на подходе камера Boscam Cobra HD, приобщим её к тестам.
Ну и если удастся раздобыть что-то ещё — будет здорово. Предлагайте, если у вас есть что-то в распоряжении.

Так что скоро будем делать видео-обзор.

Кстати, если есть уже какие-либо вопросы по камерам — задавайте, чтобы осветить их в обзоре.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.