+2.29
7 читателей, 45 топиков

GoPro выпустит GoDrone

Ник Вудман
Основатель и генеральный директор GoPro Ник Вудман на конференции Code в Лос-Анджелесе заявил о том, что GoPro сделает свой квадрокоптер. По словам Вудмана, на коптере будет подвес для крепления GoPro камеры и он будет легок в управлении. Предполагаемая цена — $500-$1000. Будем ждать новинку.
Источники: https://instagram.com и http://www.cnbc.com

За китайскими студентами на экзамене следит гексакоптер

Экзамен gaokao

Каждое лето 9 миллионов китайских абитуриентов сдают изнурительный двухдневный экзамен "gaokao". По результатам данного экзамена определяется, в каком университете может учиться юный китаец. Около 2 миллионов подростков не проходят "gaokao".
Читать дальше →

Создание первой точной 3Д-модели статуи Христа в Рио-де-Жанейро при помощи коптера


Как создать модель 38-метрового памятника, стоящего на горе высотой 700 м? Ответ кажется очевидным – использовать ЛИДАР (LIDAR англ. LIght Identification Detection and Ranging — световое обнаружение и определение дальности) — технология получения и обработки информации об удалённых объектах с помощью активных оптических систем, позволяет формировать трёхмерную картину окружающего пространства). Но статуя слишком большая и расположена в труднодоступном месте, поэтому от этой технологии пришлось отказаться.
Канадские разработчики коптеров Aeryon Labs Inc и Папский католический университет Рио-де-Жанейро, используя платформу Pix4D, создали 3Д модель высокого качества, снимая фото с коптера!
Читать дальше →

Новинка от DJI: Phantom 3

8 апреля 2015 года, компания DJI представила свою новинку, Phantom 3 в двух вариантах, которые можно приобрести на TinyDeal.com: Phantom 3 Professional с 4K-камерой и Phantom 3 Advanced с обычной FullHD-камерой.


В DJI Phantom 3 собраны самые последние достижения компании DJI. Среди новшеств появившихся в новой версии Фантома: цифровой видеолинк 720P, использующий технологию DJI Lightbridge. Датчик визуального контроля положения, аналогичный используемого на Inspire 1, с ультразвуковыми датчиками и камерой.

Подробное описание, характеристики, нюансы, ссылки, где купить — всё о DJI Phantom 3 на MulticopterWiki.ru

Новый коптер от DJI: Inspire 1

Компания DJI, известная своими квадрокоптерами DJI Phantom и полётными контроллерами DJI NAZA, к концу года готовится представить новинку под названием DJI Inspire 1.



Судя по всему, это будет принципиально новый летающий аппарат, непохожий ни на что. Официальный анонс назначен на 12 ноября 2014 года.

Читать дальше →

DJI Spreading Wings S900


DJI представляет новый профессиональный гексакоптер, совместимый с подвесами Zenmuse. Взлётный вес 8,2 кг позволяет поднимать Lumix GH4 или Black Magic Pocket Cinema. Полётное время — до 18 минут.
Цена — около $3800
Подробные характеристики в wiki

Мини-квадрокоптер «Паук»


Parrot MiniDrones Rolling Spider в первую очередь предназначен для полетов, но может ходить по потолку и стенам. Весит всего 55 грамм, что делает его невероятно маневренным, но при сильном ветре коптер может сносить. Имеет сонар, барометр, гироскоп, акселерометр и вертикальную камеру, направленную вниз. Основное назначение камеры – точно позиционирование коптера, но она может делать фото, правда без предварительного просмотра.


Читать дальше →

Миникоптер FPV на раме Hovership MHQ


Миникоптер (270 мм между моторами по диагонали) со складной рамой Hovership MHQ. Рама имеет виброизолированную площадку для установки полётного контроллера и камеры. Судя по отзывам, рама крепкая и качественная, но ножки  являются слабым местом и при неаккуратной посадке могут ломаться. Видео полета квадрокоптера под катом.


Читать дальше →