0.00
9 читателей, 17 топиков

Обновление программного обеспечения AR9X / ARUni

Наличие USB-порта позволяет перепрошивать AR9X без каких-либо специальных устройств - достаточно обычного компьютера. Существующее программное обеспечение поддерживает все основные операционные системы - Windows, Linux и Mac OS X. Данная инструкция охватывает только Windows-системы.


Читать дальше →

Доработка RadioLink AT9: дополнительный радиомодуль и замена стика

13 фото
image
Установка дополнительного ВЧ-модуля в RadioLink AT9 на примере радиомодуля Frsky (точно также можно устанавливать любые другие модули, например, LRS 433МГц. Можно просто отпаять старый модуль а можно сделать двухсистемную аппу.

Четыре провода в середине для двухрядного выключателя по 3 контакта в каждом. При замыкании красных проводов два других размыкаются и наоборот.
То есть при подаче питания на модуль FrSky, модуль Radiolink обессточивается, и наоборот.

Также замена стика на необычный трёхпозиционный джойстик "single stick" для более интуитивного, натурального управления квадрокоптерами.

CPPM-микроприёмник OrangeRx



6-канальный приёмник с функцией FailSafe весом всего 1,4 гр – отлично подойдёт для гоночных FPV-квадриков.

Хоббикинг обещает сверхбыстрое восстановление работы после кратковременных падений напряжения.

Подробные характеристики в Wiki.

Обновлённая народная аппа - Turnigy 9XR PRO

Народная аппа от Хоббикинга догоняет по возможностям ставший уже популярным FrSky TARANIS. Новая Турнига с впечатляющими характеристиками и возможностями всего за 99.99$ — Turnigy 9XR PRO
Подробное описание в Wiki
Купить в Хоббикинге/Паркфлаере

Владельцам бюджетных аппаратур посвящается



Несмотря на то, что многие начинающие моделисты хотят иметь навороченную аппаратуру, такую как Futaba, Spectrum, JR, Hitec и другие. Как правило, начинают с бюджетных аппаратур имеющих только базовые возможности и не имеющие экрана для возможности удобной настройки в полях.

Если у вас всего одна модель, не требующая подстройки, то проблем никаких. Настроил все дома и в поля. Но вот если у вас несколько таких моделей, то настройка аппаратуры в полях затрудняется. Имея ноут- или нетбук, проблема решаема. Но как часто вы берете их с собой или забываете взять? Казалось бы, прикрути аппаратуру к смартфону и вопрос решен. Уж его то, дома не забудешь (разве что иногда). Но вот как это осуществить с минимальным финансовым вложением?

Парень по имени Стефано Грасси (Stefano Grassi) решил данную задачу довольно просто и дешево. Прикрутил Bluetooth-модуль к аппаратуре и вуаля! Возможно это не единственный способ, но я нашел его и он мне понравился. Если вы заинтересовались как это сделать, то читайте далее.

Читать дальше →

FrSky TARANIS X9D - новая бюджетная аппа

Несколько месяцев назад у нас в блоге уже была новость о готовящейся новинке — бюджетном пульте от FrSky.

И вот, сегодня в Хоббикинге появились в продаже пульты TARANIS X9D с передатчиками FrSky! На нашем сайте на них есть скидки в размере $10.



Читать дальше →

Первая наземная система от Futaba с телеметрией 4 PLS

futaba 4 PLS
4 PLS 4-х канальная T-FHSS компьютерная радио система. Первая наземная система от Futaba с телеметрией. На фоне успеха первого передатчика, который выиграл желанную награду "Basher-approved" от BigSquidRC.com, в 4PLS была добавлена возможность вычислять и отображать 4 важных гоночных параметра прямо во время вождения. Можно записать их для дальнейшего использования. Самым важным плюсом 4PLS стала телеметрия. Кроме этого, здесь есть обновляемое программное обеспечение, память на 40 моделей.
Читать дальше →